Новости

Выставка калужских графиков открылась в Боровске

30.07.2011

В Боровском городском Центре искусств впервые с момента создания открылась чисто графическая выставка. «Первопроходцами» стали калужские художники-графики Виктор Страхов, Дмитрий Иванов, и Валерий Манаенков. Все они хорошо известны как в нашей области, так и за ее пределами, их произведения хранятся в различных музеях и частных коллекциях в России и за рубежом. А Виктор Страхов даже был удостоен почетного звания Заслуженного художника России.

Несмотря на то что все трое работают в разной манере, выставка сложилась, она, по словам председателя правления Калужского отделения Союза художников России Григория Табакова, «в целом смотрится очень интересно, содержательно и наполненно».

Вместе с Табаковым поздравить художников пришли их многочисленные друзья из Калуги, Боровска, Обнинска и Малоярославца. Среди них и директор Калужской областной галереи «Образ» Валентина Волкова, и народный художник России Виталий Миронов, и художники Михаил Пилюгин, Антон Гольдин, Анатолий Жлобович, Сергей Бауэр, и заместитель главы администрации Боровского района Александр Ракитин.   

Выставка будет работать до 28 августа