Новости

Члены калужского отделения Союза художников России стали лауреатами конкурса на лучшее произведение изобразительного и прикладного искусства на калужскую тематику

18.12.2012

Раз в два года в Калуге по инициативе Городской управы и Управления культуры города проводится выставка-конкурс на лучшее произведение изобразительного и прикладного искусства на калужскую тематику. В этом году мероприятие отмечает пятнадцать лет. Традиционно выставка проходит в Доме музыки. На этот раз в ее экспозиции были представлены работы таких известных калужских мастеров, как народный художник России Валентин Белов, Владимир Арепьев, Валентин Денискин, Марина Гусева, Елена Белова, Галина Мурзаева, Валерий Манаенков, Лев Рыжов, Евгений Пухов.

В соответствии с решением жюри, приз из рук главного специалиста Управления культуры г. Калуги Валентины Беляковой получил победитель конкурса Владимир Арепьев (за серию работ «Калуга. XVIII век»). Поощрительных премий были удостоены Марина Гусева (за серию «Калуга. Времена года») и Валентин Денискин (за серию «Старая Калуга»).